Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u

TAFIROL 1 GR C/20 TAB Laboratorio:ASOFARMA DE MEXICO, S.A. DE Presentación:TAB/20 Sales: PARACETAMOL (ACETAMINOFEN), Indicaciones Terapéuticas

Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u
Lo sentimos, de momento no logramos encontrar precios cercanos.

Registra tu correo electrónico y te avisaremos cuando esté disponible en tu ubicación actual

¡Gracias! te notificaremos cuando esté disponible

O

Puedes probar buscando en otra ubicación:

Compartir

Información

Este producto aún no tiene información adicional.

¿Deseas contribuir con la información de Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u ?
Contactar

Ingredientes

PARACETAMOL

DescripciónIndicaciones
SOLUCION INYECTABLE Cada frasco contiene: Paracetamol 500 mg. Envase con un frasco con 50 ml. Envase con cuatro frascos con 50 ml. Envase con diez frascos con 50 ml

SOLUCION INYECTABLE Cada frasco contiene: Paracetamol 1 g. Envase con un frasco con 100 ml. Envase con cuatro frascos con 100 ml. Envase con diez frascos con 100 ml.
Dolor postoperatorio moderado a grave en niños y adultos en coadyuvancia con opioides en quienes el uso de AINE´s está contraindicado.

PARACETAMOL

DescripciónIndicaciones
TABLETA Cada tableta contiene: Paracetamol 500 mg. Envase con 10 tabletas.

SOLUCION ORAL Cada ml contiene: Paracetamol 100 mg. Envase con 15 ml, gotero calibrado a 0.5 y 1 ml, integrado o adjunto al envase que sirve de tapa.

SUPOSITORIO Cada supositorio contiene: Paracetamol 300 mg. Envase con 3 supositorios.

SUPOSITORIO Cada supositorio contiene: Paracetamol 100 mg. Envase con 3 supositorios. Envase con 6 supositorios. Envase con 10 supositorios.
Fiebre Dolor agudo o crónico

Etiquetas

Encontrando el mejor precio

  • ?
    ¿Cuál es el ingrediente activo de Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u?
    PARACETAMOL
  • ?
    ¿Para qué sirve Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u?
    Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u es indicado por los médicos para Dolor postoperatorio moderado a grave en niños y adultos en coadyuvancia con opioides en quienes el uso de AINE´s está contraindicado. -- Fiebre Dolor agudo o crónico

Este producto también lo puedes encontrar con los nombres de:  Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u, Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u

Recuerda que ByPrice te proporciona la comparación de precios de diferentes tiendas en México para Tafirol tabletas 20 pzas de 1 g c/u con PARACETAMOL y de otros médicamentos y productos de farmacia para que elijas la mejor opción por precio o distancia.



Histórico

Precios promedio por ubicación. *Mejor precio estimado obtenido con base en el histórico y predicciones automatizadas.
Hellow